部門信箱
尊敬的網民朋友:   

一、本信箱歡迎公民、法人或者其他組織在政治建設、經濟建設、文化建設、社會建設等方面反映情況、提出意見和建議。對有合理訴求的初信、有價值的意見或建議,我們將督促責任單位在法定期限內盡快辦理、回復。

根據《信訪條例》及《政府網站發展指引》等法規文件要求,信件辦理將遵循“屬地管理、分級負責,誰主管、誰負責”原則進行分辦。對來信人的個人信息我們將按有關規定加以保護,來信是否在網站發布,我們將根據您許可狀態及來信內容進行判定。

檢舉、揭發行政機關及其工作人員的,建議您通過紀檢監察渠道反映,提供具體的事實、證據或線索。此類事項適用紀檢監察相關規定,網上不回復。

二、根據《信訪條例》等有關規定,以下來信可不予受理回復:
  (一)姓名及住址、電話等聯系方式不真實的來信;
  (二)反映黨委、人大、政協、法院、檢察院及其工作人員職務行為的來信;
  (三)反映的問題已經或者依法應當通過訴訟、仲裁等法定途徑解決的來信;
  (四)信訪事項已經依法處理終結,不能提出新的事實或理由的來信;
  (五)無實質內容的來信,以及不屬政府職能管理權限范圍的其他來信。

三、向本信箱反映問題,公民、法人或者其他組織應當做到:
  (一)對注冊信息及反映問題的真實性負責;
  (二)認為正當權益受到侵犯,從而提出投訴請求的,應當寫明具體請求、事實(包含時間、地點、侵權行為、行政責任單位等基本內容)和理由;
  (三)寫信時應當表述清楚,內容完整,文字簡煉,詳略得當;
  (四)不得捏造、歪曲事實,不得誣告、陷害他人。

[注意事項]
  1.如果您是注冊用戶請登陸后再給本信箱寫信。如您不是注冊用戶,請您先行注冊。
  2.請按要求正確填寫有關信息,帶"*"為必填項!
  3.來信回復后,請您對答復作出滿意度評價。

 部門列表
  來信統計:今天來信:0件 今天回復:0件 來信總數: 15744 件 回復來信: 1449 
關鍵字:

根據六安市人民政府辦公室《關于進一步加強政府網站信息內容建設的通知》(六政辦〔2015〕22號)等文件精神,六安市人民政府網“百姓暢言”、“部門信箱”等政民互動欄目,各級各單位應對公眾咨詢、建議、投訴等留言進行辦理、處理、反饋等,應在5個工作日內予以回應、反饋處理意見,答復網友留言,情況復雜的可延長至10個工作日,無法辦理的應及時解釋說明。超過5個但未超過10個工作日未回復的給予受理單位“黃牌警告”,超過10個工作日未回復的給予受理單位“紅牌警告”。

部門信件
  類別 |   來信標題 | 來信時間 | 處理狀態 | 瀏覽次數 | 回復評價
部門信箱 | 六安昌平出租車公司違規收費[公開] | 2019-06-06 | [辦理中] | 118 | 未評價
部門信箱 | 請市住建局立即進駐碧桂園天璽 制止病...[公開] | 2019-06-06 | [辦理中] | 153 | 未評價
部門信箱 | 霍邱縣政府拆遷辦不作為,造成我財產損...[公開] | 2019-06-06 | [辦理中] | 292 | 未評價
部門信箱 | 六安市8***機場擴建周邊村莊及耕地...[不公開] | 2019-06-06 | [辦理中] | 236 | 未評價
部門信箱 | 小區水表蓋板問題[公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 234 | 未評價
部門信箱 | 2019年教師編制研究生無法報考[公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 315 | 未評價
部門信箱 | 健康一體機人為造成故障[不公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 262 | 未評價
部門信箱 | 公積金購房事宜[公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 358 | 未評價
部門信箱 | 貧困戶公積金貸款[不公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 390 | 未評價
部門信箱 | 主干道路附近豎起戶外商業廣告是否經過...[公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 353 | 未評價
部門信箱 | 梅花新村出入口外面的馬路,畫上斑馬線...[公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 341 | 未評價
部門信箱 | 2016年畢業的士研究生今年該如何評...[不公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 330 | 未評價
部門信箱 | 房租抵房款[公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 359 | 未評價
部門信箱 | 公交線路[公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 219 | 未評價
部門信箱 | 預售許可證[公開] | 2019-06-05 | [辦理中] | 328 | 未評價
下一頁1 / 115512.... 尾頁直達頁面確定

版權所有:安徽省六安市人民政府  主辦:安徽省六安市人民政府  承辦:六安市人民政府辦公室
通信地址:六安市電子政務管理辦公室  郵編:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  電話:0564-3379979  傳真:0564-3374099
皖ICP備11015645號-1   皖公網安備 34150102000050號   網站標識碼:3415000075  假新聞和新聞敲詐舉報電話:0564-3951191/3951192
站點地圖

定位胆 上宏发玩 通城县| 崇义县| 从江县| 乌拉特前旗| 沁水县| 张北县| 呼和浩特市| 高清| 陆良县| 蒙阴县| 安图县| 桦甸市| 亚东县| 天气| 乐亭县| 珲春市| 章丘市| 红原县| 信阳市| 鲁山县| 绩溪县| 阿巴嘎旗| 门头沟区| 吉安市| 碌曲县| 伊川县| 巫溪县| 策勒县| 碌曲县| 山西省| 中西区| 韶山市| 岚皋县| 临桂县| 苏州市| 广安市| 宁南县| 伊金霍洛旗|